Как реагировать, если в 1 классе есть ученик, который посягает на других детей и проявляет неприемлемое сексуальное поведение

• г. Москва

В 1 классе есть ученик который преследует мальчиков и предлагает заниматься сексом. На продлёнке также показывает свой орган детям. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации нужно жаловаться директору школы, который срочно должен вызвать родителей этого ученика и провести беседу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Нужно обговорить эту ситуацию с классным руководителем, в первую очередь. Если реакции не будет, придётся идти к директору. Удачи вам и всего наилучшего.

Если беседа с директором не даст результптов, можно подать коллективное обращение в органы опеки и попечительства. Там сразу пригласят родителей на беседу.

Обратитесь с заявлением о поведении мальчика директору, пусть примут меры в отношении ребенка и родителей: направят на беседу с психологом, проведут разъяснительную беседу с родителями.