Какая ответственность учителя за оскорбительные высказывания в адрес ученика?

• г. Омск

Учительница обзывает ученика свиньёй при всем классе, из-за того что он не понял тему и сказал что она плохо объяснила, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по факту оскорбления сына учителем в прокуратуру и департамент образования с жалобой.

Добрый день! Права на это она не имеет. Если коротко, то пишите жалобу на имя директора школы с просьбой привлечь её к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте!

Не имеет право.

За данное деяние учитель может быть привлечен к административной и гражданско-правовой ответственности.