Гражданский брак в течение 9 лет - Распределение имущества и права по разводу

• г. Брянск

Гражданский брак в течении 9 лет. ребенку 6 лет. жили в доме его бабушки. За время совместной жизни была куплена машина. Я работала все годы, за исключением декретного периода. Бюджет распределяли так: моя зарплата на питание, ежедневные расходы; его-в основном на ремонт дома (бабушкиного). и более крупные покупки - телевизор, телефон, планшет и т.п. сейчас расходимся, и он выставляет меня с ребенком на улицу с "приданым" - детскими комодом и кроваткой. Это все, что я нажила за 9 лет? на что реально я могу претендовать? Свидетели есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет у вас никакого развода, и режим совместной собственности супругов на вас не распространяется. Если машина оформлена ни на вас, то никаких прав на неё вы не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Поскольку Ваш брак не был зарегистрирован, то и совместно нажитого имущества по законодательству у Вас нет. Если машина оформлена на мужа, то Вы можете в судебном порядке попробовать компенсировать половину стоимости, если сможете доказать, что вложены Ваши средства.

У вас нет и не было брака-это сожительство, а, значит, никакого раздела имущества быть не может. Претендовать вы можете на алименты на содержание ребенка до 18 лет.

Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак. Если вы в загс не ходили, то это не брак, а сожительство, которое не дает вам прав на инициирование процесса раздела имущества.