Гражданский брак в течение 9 лет - Распределение имущества и права по разводу

• г. Брянск

Гражданский брак в течении 9 лет. ребенку 6 лет. жили в доме его бабушки. За время совместной жизни была куплена машина. Я работала все годы, за исключением декретного периода. Бюджет распределяли так: моя зарплата на питание, ежедневные расходы; его-в основном на ремонт дома (бабушкиного). и более крупные покупки - телевизор, телефон, планшет и т.п. сейчас расходимся, и он выставляет меня с ребенком на улицу с "приданым" - детскими комодом и кроваткой. Это все, что я нажила за 9 лет? на что реально я могу претендовать? Свидетели есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет у вас никакого развода, и режим совместной собственности супругов на вас не распространяется. Если машина оформлена ни на вас, то никаких прав на неё вы не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Поскольку Ваш брак не был зарегистрирован, то и совместно нажитого имущества по законодательству у Вас нет. Если машина оформлена на мужа, то Вы можете в судебном порядке попробовать компенсировать половину стоимости, если сможете доказать, что вложены Ваши средства.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет и не было брака-это сожительство, а, значит, никакого раздела имущества быть не может. Претендовать вы можете на алименты на содержание ребенка до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак. Если вы в загс не ходили, то это не брак, а сожительство, которое не дает вам прав на инициирование процесса раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мы жили гражданским браком 7 лет, наживали совместное имущество, и 3 года в браке. Крупные покупки - машина и дача. Теперь муж утверждает, что это все куплено на его деньги. Дача и машина оформлены на него.

Прожила с мужем 11 лет из них 9 лет в гражданском браке и 1,5 года в официальном браке. У нас совместный ребенок 10 лет. Муж мня содержал, не хотел чтоб я работала. Снимали все 11 лет квартиру, в планах была покупка квартиры. На что я могу претендовать до брака и во время брака? У мужа свой бизнес. На ребенка я тратила в месяц 20-25 т.р. (репетиторы, кружки, на школу питание, проезд) не считая одежды. У мужа есть коттедж он его приобрел до брака. За совместную жизнь до брака была куплена машина за 3000000 мл.р. На что я могу претендовать?

В период нахождения в браке купил дом. Деньги были только мои (супруга зарабатывала совершенные копейки, да мне и так в голову не пришло бы у нее брать). Будет ли этот дом при разводе автоматически считаться совместно нажитым имуществом, или я могу ссылаться на то, что дом был куплен на средства, заработанные до брака? Дом стоит несколько миллионов рублей, и я теоретически не мог заработать такие деньги за период с даты заключения брака до момента покупки дома (у меня белая зарплата) - суд будет исследовать вопрос, откуда взялись оставшиеся деньги для покупки дома, или ему все равно и он автоматом сочтет дом совместной собственностью?

С мужем прожили 20 лет, но брак не зарегистрировали, за время совместной жизни построили свой дом, сейчас он меня выгнал из дома и говорит, что дом только ему принадлежит, а у меня на его имущество никаких прав нет, так как полностью всё на него оформлено, а я осталась на улице, могу ли я претендовать на часть дома, или нет? И как доказать, что дом строили вместе, при совместном проживании?

Мой брат жил в гражданском браке 15 лет. Из них последние 3 года были официально в браке. Теперь разводятся. Нажили 2 детей, которые родились до регистрации брака. Кроме того нажили кредитные долги, больше миллиона. Долги взяты тоже до регистрации брака. Имеется дом в деревне по мат капиталу. В котором уже не живут. Дом разграблен. Хотя там детские доли и доля жены. Теперь она подаёт на брата на алименты. Можно ли разделить имущество (ее долю в доме) и кредитные долги, приобретенные до и во время заключения брака? Жили вместе с 2007 года, детям 14 и 7 лет. Брак оформлили в 2019 году. На развод подала в 2022. А кредиты мой брат брал несколько раз в течение всей совместной жизни, на ремонт, на мебель, технику и улучшение бытовых условий... в общем для семьи.

У меня такая ситуация прожил в гражданском браке 8 лет! совместно строили дом! делали ремонт! Но дом оформили на мать жены! Сейчас расходимся и меня хотят лишить всего! Я единственный прописан в этом доме! Так же у меня есть аудио записи подтверждающие что я работал и строил дом вместе с ней! свидетели! Могу я получить свою половину через суд? так же работали вместе она ИП я был официально оформлен! Но зп не получал! А теперь хотят лишить всего!

У меня такой вопрос, муж приобрёл дом до брака на деньги проданой квартиры в которой была и моя доля во время покупки дома он оформил всё на себя по моему согласию, через 4 месяца у нас родился ребёнок и мы расписались вот уже 9 лет живём в браке а совместно гораздо больше. Сейчас он хочет выгнать меня из этого дома. Я всё это время не работала так как занималась воспитанием ребёнка и вела хозяйство. Могу ли я расчитывать на долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был 7 лет гражданский брак. Я сидела дома и воспитывала дочь. В это время был куплен коттедж, и загородный дом в котором мы проживали. Сейчас мы 5 лет вместе не живем. Отец ребенка собирается уехать на ПМЖ и забрать ребенка.

Мне оставлять ничего не хочет, так как был гражданский брак.

Могу ли я отсудить себе что-нибудь из нажитого тогда совместного имущества? Есть свидетели, нашего совместного проживания, или заставить прописать нашего ребенка куда-нибудь на его жил. площадь? Спасибо.

Я в разводе с января 2010 г. 9 лет проживала в доме мужа. Дом старый, мы произвели капитальный ремонт, приобрели на заказ качественную мебель. Купили машину. Все деньги "уходили" на его дом. Подтвердить чеками траты на ремонт нет возможности, но есть свидетели качественного улучшения жилья. На мой собственный дом (в нем жили мои родители) за 9 лет совместной жизни наши деньги не! тратились. Сейчас я с нашим несовершеннолетним сыном живу в моем доме. Мой дом нуждается в ремонте. БМ дал мне 45 тыс руб на приобретение мебели - и все! Он считает, что все остальное - ЕГО!

Прошу подсказать, какое право я имею на компенсацию своей доли в совместнонажитом имуществе.

Девять лет прожила в гражданском браке, последние пять лет жили на даче которую купили на деньги от размена с его бывшей супругой. Муж периодически то работал то нет. последние два года жил на мои зарплаты, не стеснялся пользоваться детскими пособиями и инвалидными (я одинокая мать с двумя детьми, дочь инвалид детства и у сына психологические проблемы). За время совместной жизни мы брали кредиты на моё имя, пользовались совместно-выплачиваю я... Теперь он выгоняет нас на улицу. Имею ли я права на совместно нажитое? Дом оформлен на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение