Сроки и документация по возбуждению исполнительного производства судебным приставом при межрегиональном исполнении

• г. Воронеж

Сколько времени по закону выделяется для возбуждения исполнительного производства судебным приставом? И будет ли мне дан письменный ответ приставом о возбуждении производства? Я живу в Воронеже, а организация-должник находится в Москве и исполнительный лист я отправлю по почте соответственно в Москву. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да Вам должны выслать копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Обязательно отправьте заказным с уведомлением с описью вложения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Марат Тургунович! В течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копии которого должны быть отправлены взыскателю и должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.