Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если мы официально не женаты и ипотека оформлена на отца ребенка?

• г. Пенза

Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если мы официально не женаты и ипотека оформлена на отца ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не состоите в зарегистрированном браке, ипотека оформлена на отца ребёнка, то погасить ипотеку материнским капиталом вам не удастся. Нужно зарегистрировать брак.

Доброго времени суток, Арина

Не можете конечно же, надо Вам для начала пожениться, а потом гасить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Арина! Если брак не зарегистрирован, то погасить ипотеку материнским капиталом не получится.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.