Счета заблокированы - что делать и как общаться с судебными приставами и банком

• г. Сертолово

Здравствуйте, была долгое время клиентом банка Тинкофф, платила исправно, Последнее время не платила. Получила смс от сбербанка, что мои счета заблокированы (денег там не было) и я должна связаться с приставом (фамилия и адрес были указаны) Вопрос: могут ли они (судебные приставы) приехать на адрес и описать имущество? Стоит ли мне к ним ехать или договариваться с банком напрямую? Или мне просто молча пополнять счёт сбербанка?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток

Безусловно могут приехать приставы и наложить арест в рамках ИП

Вам надо договариваться с банком или брать рассрочку в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, к сожалению, могут, с целью установления имущества, на которое может быть обращено взыскание, пристав приедет по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Приставы могут приехать при наличии у них исполнительного листа, выданного судом. Просите у банка реструктуризацию.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете в судебном порядке заявить о рассрочке платежа, приставы приехать вправе и описывать имущество должника.

Добрый день! В данном случае судебные приставы имеют право выехать и описать ваше имущество по вашей прописке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Так мне теперь обязательно всю сумму целиком выплачивать? Разве судебные приставы не дадут мне рассрочку?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставы сами не дают рассрочку, рассрочку нужно просить в суде, подавайте заявление

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток

Прошлый ответ неверный

Безусловно приставы дают рассрочку, но на малую сумму

Вам надо обратиться в суд для рассрочки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Приставы заинтересованы все взыскать, будут арестовывать имущество, например

поэтому, рассрочка даст только на время возможность не платить сумму долга - пишите в суд, вынесший решение. Ходатайство согласно ст. 203 ГПК РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

""1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.