Как подтвердить совместное проживание и получить льготу при наследовании в случае смерти одного из супругов

• г. Одинцово

Мы с супругой более 20-ти лет живем в собственном доме в Подмосковье. Но зарегистрированы в разных квартирах в Москве. Как подтвердить факт совместного проживания в доме в случае смерти одного из супругов, для получения льготы по госпошлине при оформлении наследства. Но пока, Слава Богу, все живы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследник имеет право подать в суд заявление об установлении факта совместного проживания для получения льготы на оплату нотариального тарифа.

Доброго вам времени суток. К сожалению никак не Подтвердите, постольку-поскольку у вас регистрация в Москве и в разных местах. Вам нужна форма 9.Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта совместного проживания и ведения общего хозяйства в соответствии с гражданским законодательством.