Вероятность того, что суд присудит ребенка отцу в случае развода с малолетним ребенком

• г. Ханты-Мансийск

Хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 10 месяцев, но он грозит что ребёнок останется с ним, какая вероятность что суд решит в его пользу?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы не ведете аморального образа жизни, то у него нет вообще никаких шансов

Всего доброго, желаю удачи.

Обычно ребенка оставляют матери.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если все так, как вы изложили, то ребенка у вас никто не заберет, тем более в таком возрасте. В данном случае, наоборот, вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить.

Если Вы ведете нормальный образ жизни: не алкоголичка, не наркоманка и пр., то нет оснований ребенка с отцом оставлять. К тому же, ребенок еще и совсем маленький. Пусть не мечтает даже. Разводитесь и взыскивайте с него алименты на ребенка и на содержание себя до достижение ребенком возраста трех лет.

Здравствуйте.

Вероятность очень мала. Если сами не можете определить место проживания ребенка, то необходимо решить вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться и вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака. Если вы хорошая, достойная мать и надлежащим образом исполняете свои обязанности как мать, то никто ребенка у вас не заберет.

Но лучше Вам сразу в судебном порядке определить место жительства ребёнка с Вами. В этом случае если муж тайком или силой ребёнка заберёт, ребёнка найдут и вернут Вам

Удачи.

Добрый день, Эльвира! Не переживайте, обычно суды оставляют малюток с матерью. Можете сказать мужу, что подадите на алименты на ребенка до его совершеннолетия и на свое содержание до достижения до достижения трех лет.

Как правило в таком возрасте суд оставляет детей с мамой, но бывают и исключения. Это зависит от многих факторов: здоровье ребенка, кормление, ваши жилищные условия, ваши доходы, можете ли вы создать ребенку надлежащие условия. Опека обследует жилищные условия родителей.

Для этого должны быть серьезные основания, тем более, у Вас такой малыш. Если Вы имеете доход, у Вас есть все условия для нормального развития ребенка, Вы не пьете, ведете достойный образ жизни, то ребенок останется с Вами.

Здравствуйте. Если мать не ведет аморальный образ жизни, то такого маленького ребенка оставляют с матерью. Ваш супруг вам просто угрожает.