Что делать, если после ДТП сотрудник ГАИ не фиксирует ущерб на грузе?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я попал в ДТП в машине было товар, этот товар все испортился. А сотрудник ГАИ не написал ущерб. ГАИ отказывается написать документы всё есть на товару, че надо делать,? каму надо обращаться?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Сотрудник ДПС не обязан этого делать, он может только упомянуть, что в автомобиле находился определённый товар, но указывать сумму ущерба не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Эдгар

Вы можете предьявить гражданский иск к причинителю Вам ущерба.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Эдгар. Вы месяц назад задавали вопрос по сложившейся ситуации. Вам нужно обращаться в суд с иском к виновник ДТП. И конечно вам нужен для этого юрист.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить за испорченный товар при дтп. пострадавший или виновник. Товар был у хозяина не застрахован. Машина стояла наобочине на аварийках. Друой водитель не спрвился с управлением уснул наехал на машину стоваром. Кт должен отвечать перевозчик пострадавший или виновник аварии который врезался.

Совершил дтп вьехал в магазин права изьяли кто должен платить за магазин владелец машины или страховка должна покрыть расходы? СПАСИБО.

Произошло дтп мне машину почарапал знакомый и на месте договорились решить вопрос без ГАИ так как оба торопились и не было желания данное прошествии отсвечивать в документах так как у меня машина новая и в последствии планирую продовать в итоге данный человек просит подождать и уходит от обсуждения решиния о том что он должен восстановить причинный ущерб моему автомобилю свидетели дтп есть и он сам признал вину можно ли как-нибудь оформить данное дтп если он все же откажется возместить ущерб.

Попал дтп, я виноват решили не вызывать сотрудников гибдд (был поцарапал бампер) я написал расписку что являюсь участником ДТП с указанием паспортных данных о сумме решили договориться позже после уточнения цены ремонта, но затребованеая сумма была намного больше ремонта. Можно ли опровергнуть запрошенную сумму при наличии такой расписки если детали дтп в ней не уточнялись?

3 ноября я попал в ДТП. Виновник ДТП - я.

Renault Logan - автомобиль потерпевшего, 2010 года, пробег около 50000 км.

Удар произошел в заднюю часть автомобиля Renault Logan, автомобиль получил повреждения бампера, крыльев, фар, багажника. Самое неприятное из всего этого - вмятина на крыше в районе задней пассажирской двери - диаметром пару сантиметров, и глубиной в полсантиметра. На месте ДТП я интересовался самочувствием пострадавшего, он сообщил что чувствует себя хорошо. Мимо ДТП проезжала карета скорой помощи, врачи поинтересовались, нужна ли кому то помощь, от помощи все отказались. Водитель сам доехал на своем автомобиле до поста ДПС. С поста ДПС он решил вызвать эвакуатор, потому что, по его словам, бампер трет о колеса.

После прошествия месяца ко мне приходила телеграмма о вызове на осмотр автомобиля независимой экспертизы, но я не смог ее получить, по причине отсутствия дома, и за нее никто не расписался. В день экспертизы ко мне позвонил потерпевший по телефону и пригласил на экспертизу через 4 часа в город Лыткарино. Я приехать отказался потому что доехать за это время до города Лыткарино мне не представлялось возможным, за это время я не мог успеть привлечь эксперта, который представлял бы мои интересы, потому что сам в ремонте автомобилей не разбираюсь, к тому же я бы убежден, что максимальный ущерб не должен превышать лимита 120 000 р, который предоставляет полис ОСАГО.

В период новогодних каникул я отсутсвовал в городе Москве, и был не на связи. Когда я вернулся в Москву, я увидел, что ко мне неоднократно звонил потерпевший, и я связался с ним. Потерпевший мне сообщил, что в моей страховой компании (Росгосстрах) ему отказали в выплате страхового возмещения, сославшись на то, что полис ОСАГО у меня просрочен (срок действия закончен 17 окрября 2011 года), сумма ущерба составляет 250 000 р, и он в результате ДТП получил сотрясение мозга, в результате которого ему пришлось 21 день провести на больничном, и хочет получить за пребывание на больничном тоже компенсацию.

Срок действия моего полиса ОСАГО - с 18.04.11 г по 17.04.12 г. 17 октября, без задержки с моей стороны было осуществлено продление моего полиса ОСАГО, в подтверждении чего были внесены соответсвующие отметки в полис, и мне была выдана квитанция об оплате. Я созвонился с менеджером страховой компании, чтобы проверить, не стал ли я жертвой незаконных махинаций, менеджер Росгосстрах сообщил мне, что полис действителен до 17 апреля 2012 г, и что мне нужно предоставить ксерокопию полиса потерпевшему, чтобы он предоставил ее в страховую компанию, потому что скорее всего произошла ошибка с их стороны.

Я связался с потерпевшим, сказал что готов предоставить ксерокопию полиса ОСАГО, а от них получить ксерокопию независимой экспертизы, для того, чтобы увидеть, на основании чего ко мне предьявляют выплату такой внушительной суммы. Потерпевший сказал что я подумаю. Встретившись, с потерпевшим 21 января (на встрече присутсвовала также супруга постадавшего водителя, владелица автомобиля, которая неоднократно оскорбляла меня нецензурными выражениями), я передал ему копию моего страхового полиса, на что потерпевший сказал что больше ездить по страховым компаниям он не желает, почему я должен ездить, ваша страховая, вот вы и езжайте, мне нужны деньги, в размере 250 тысяч, а копию независимой экспертизы предоставить отказался, сославшись на то, что если хотите, смотрите на месте. На месте изучать результаты независимой экспертизы мне не предоставлялось возможным, потому что я не мог проверить ни что за компания делала экспертизу, соответсвуют ли цены реальности. Я считаю цену на ремонт сильно завышенной. Потерпевший грозит подать в суд, потому что по его словам, мне нужны деньги, а не бегать по страховым, предлагает решить вопрос, просто передав ему денег, потому что: через суд тебе выйдет гораздо дороже - ты еще заплатишь за юристов, причиненный моральный ущерб, и все затраты, которые мне пришлось понести (лекартсва, вызов независимого эксперта, и т.п.) Подскажите, как мне себя вести в данной ситуации, возможно ли оказание ли мне какой - либо юридической помощи, требуемую сумму за ремонт я считаю сильно завышенной.

Знакомый разбил мой автомобиль и отказывается возмещать ущерб. В ГАИ есть его объяснительная, что именно он управлял тс и вину свою признает. Скажите пожалуйста можно ли через суд заставить его выплатить деньги за причиненный ущерб? И что делать если он будет числиться безработным?

Был в ДТП. Оторвало передний бампер и номер.

На следующий день ехал без переднего номера в автомастерскую. Номер был в салоне.

Остановили сотрудники ДПС. Составили протокол. Завтра суд. Какие могут быть смягчающие обстоятельства, чтобы не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп, не значительного, не смог предоставить автомобиль на осмотр в 5 дневный срок, т.к. уезжал, страховая прислала досудебном претензию на 41500 руб, позвонив в страховую попросил произвести осмотр, на что мне было сказано, что уже поздно!

Только оплата, ни каких других решений этого вопроса нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение