Кто должен оплатить испорченный товар при ДТП - пострадавший или виновник аварии?

• г. Белая Калитва

Кто должен платить за испорченный товар при дтп. пострадавший или виновник. Товар был у хозяина не застрахован. Машина стояла наобочине на аварийках. Друой водитель не спрвился с управлением уснул наехал на машину стоваром. Кт должен отвечать перевозчик пострадавший или виновник аварии который врезался.

Ответы на вопрос (1):

Водитель, признанный виновным в ДТП, обязан возместить ущерб, причинённый ДТП, как автомобилю, так и другому имуществу, находящемуся в нём.