Жалоба в областной суд по делу о нарушении ст. 12.8 КоАП РФ во дворе собственного дома

• г. Бодайбо

Добрый вечер! Меня оформили сотрудники ГИБДД, по ч 1.ст.12.8. КоАП РФ во дворе собственного дома. Я находился в машине. Машина стояла. Двигатель был не заведен. Мировой суд вынес решение о лишении, городской суд на мою жалобу вынес решение без моего удовлетворения. Могу ли я написать жалобу в областной суд и как её назвать? (жалоба, заявление об отмене решения,) Можно образец на эл.почту aleksandr-latka@rambler.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, называйте просто жалоба. Подаётся она в президиум областного суда вашего субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение по делу об административном правонарушении конечно же можно.

Согласно ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

Соответственно в областной суд подаётся жалоба на решение и постановление по делу в том же порядке, что и ранее в городской суд.

Спросить
Пожаловаться

".. и как её назвать?"

Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результату рассмотрения жалобы в порядке статьи 30.12 КОАП

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

На заочное решение городского суда (Мирового суда) было подано заявление об его отмене. Суд принял определение об отказе в удовлетворении заявления, и была подана частная жалоба во вторую инстанцию через городской суд (Мировой суд). Суд возвратил жалобу ссылаясь на то,что определение не может быть обжаловано, но в заочном решении суда было указано, после подачи заявление выносится определение, и если вынесен отказ в удовлетворении заявления, то подается жалоба через суд, который вынес данное определение. Городской суд (Мировой суд) вправе отказать в подаче жалобы на определение об отказе в удовлетворении заявления на отмену заочного решения, и если нет, то на основании какого закона?

Административное правонарушение ч. 4 ст. 12.15 КоАП (встречка)

Мировой суд - постановление (лишение прав).

Жалоба в городской суд - решение (наказание без изменения, жалоба без удовлетворения). Решение вступило в силу с момента его вынесения.

1. Могу ли я его опротестовать?

2. Мне нужно подавать жалобу в областной суд?

3. Какой срок подачи жалобы?

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Сотрудник ГИБДД вынес постановление о правонарушении. Я обжаловала это постановление выше стоящему должностному лицу, моя жалоба осталась без удовлетворения. Тогда я обратилась в районный суд с жалобой на решение этого должностного лица и на постановление сотрудника ГИБДД. Суд всё оставил в силе, оставив мою жалобу без удовлетворения. Решение в силу не вступил, 10 дней на обжалование. Я должна обжаловать решение районного суда путём подачи апелляционной или кассационной жалобы в областной суд.

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд г.Москвы по апелляционной жалобе вынес решение для истца - оставить судебное постановление без изменения жалобу без удовлетворения. Буду подавать на кассацию, как только получу документ решения суда на руки. Сколько времени у меня есть для составления кассационной жалобы?

Привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, обжаловал в мировой суд.

08 октября 2021 года мировой суд вынес постановление, назначил наказание. 19 октября 2021 года получил постановление на руки, обжаловал в городской суд 28 октября 2021 года.

13 декабря 2021 года районный суд оставил без изменения постановление, жалобу без удовлетворения.

Хочу обратиться в областной суд.

Какой срок для подачи жалобы на решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда?

Жалобу подавать через мировой суд? Или напрямую в областной суд?

Обратилась в суд с жалобой на постановление ГИБДД по ст. 12.18 коап, решение суда оставить мою жалобу без удовлетворения, не согласна нужен образец жалобы на решение суда Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение