Жалоба в областной суд по делу о нарушении ст. 12.8 КоАП РФ во дворе собственного дома

• г. Бодайбо

Добрый вечер! Меня оформили сотрудники ГИБДД, по ч 1.ст.12.8. КоАП РФ во дворе собственного дома. Я находился в машине. Машина стояла. Двигатель был не заведен. Мировой суд вынес решение о лишении, городской суд на мою жалобу вынес решение без моего удовлетворения. Могу ли я написать жалобу в областной суд и как её назвать? (жалоба, заявление об отмене решения,) Можно образец на эл.почту aleksandr-latka@rambler.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, называйте просто жалоба. Подаётся она в президиум областного суда вашего субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего

Обжаловать решение по делу об административном правонарушении конечно же можно.

Согласно ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

Соответственно в областной суд подаётся жалоба на решение и постановление по делу в том же порядке, что и ранее в городской суд.

".. и как её назвать?"

Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результату рассмотрения жалобы в порядке статьи 30.12 КОАП

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.