Бывшая обратилась к приставам из-за неуплаты алиментов - почему и как наказать ее?

• г. Краснодар

Бывшая обратилась к приставам за то что я два месяца не платил алименты уже идет 3 месяц. На сайте судебных приставов указан большой долг по алиментам, видимо за все время, с того момента как суд обязал выплачивать. Вопрос такой, почему так? я же все платил, Получается она намеренно указала или сказала что я и вовсе не платил? Можно ли за такое наказать ее по закону. И что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, по общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд. Отсюда и наличие задолженности. Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить документы, подтверждающие, что вы производили оплату в добровольном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если у вас есть расписки о том что вы платили, то можете предъявить приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам нужно представить приставам документы, подтверждающие оплату алиментов, задолженность пересчитают. Ответственность к сожалению ваша бывшая жена нести не будет.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к приставу с документами, подтверждающими оплату алиментов, если задолженность не уменьшиться необходимо будет обратиться в суд.

Добрый день, представите судебным приставам документы, подтверждающие уплату алиментов в установленном размере и сведенья подтверждающие ваши доходы, за данный период, справки 2 НДФЛ, договоры ГПХ, справка с биржи труда о размере пособия и попросите сделать перерасчет.