Мать 17-летней девушки, ставшей жертвой ДТП, ищет информацию о возможных выплатах и процессе действий

• г. Сыктывкар

Моя 17-летняя дочь ехала в такси пассажиром. В результате ДТП погибла на месте. Я живу в другом городе. Меня признали потерпевшей. На какие выплаты я имею право и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Если возбуждено уголовное дело, вы можете подать гражданский иск с требованием о компенсации причинённого морального вреда. Иск будет рассмотрен одновременно с уголовным делом.

А кроме этого? От страховой компании? С чего начать?

От страховой компании имеете право получить страховую выплату в размере 500 т.р. Получите в ГИБДД документы о ДТП, справку о смерти в мед. учреждении, свидетельство о смерти в ЗАГСе и обращайтесь за выплатой.