Можно ли управлять авто до решения суда после отказа от прохождения углубленной экспертизы в стационаре?

• г. Тамбов

Тоько что звонил приятель остановили дунул в трубу результат на алкоголь ноль от прохождения углубленной экспертизы в стационаре отказался можно ли управлять авто до решения суда в данном случаи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вас не лишили водительских прав то вы имеете право управлять транспортным средством. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Не надо было отказываться от прохождения мед. освидетельствования, т.к. за отказ составили протокол по ст. 12.26 КОАП РФ. До вступления в силу постановления суда может управлять ТС.

Зачем же отказался от мед. освидетельствования? Это является самостоятельным основанием для лишения прав. Но до того, как вынесено постановление, проводятся обеспечительные меры, например, отстранение от управления ТС или арест ТС.