Отказ от освидетельствования под угрозой лишения прав - возможно ли опровергнуть на суде?

• г. Иваново

Остановили ГБДД ДУНУЛ в трубку по нулям, сказали надо освидетельствование пройти я отказался побоялся, можно ли опровергнуть на суде лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера!

Отказ от освидетельтсвование это лишение прав. Тут уже еичего не поделаешь.

Ознакомтесь со статьей 12.26 коап рф.