Как оформить правильно заявление в суд на микро финансов компанию, брали 22 тыс. насчитали 100 с лишним и это ещё по суд решению.

• г. Астрахань

Как оформить правильно заявление в суд на микрофинансов компанию, брали 22 тыс насчитали 100 с лишним и это ещё по суд решению.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Наверное, Вы имеете ввиду, что вынесен судебный приказ? Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

А какое именно заявление Вы хотите подать в суд, какие требования Вы предъявляете? Если имеется решение суда, не вступившее в законную силу, то его нужно обжаловать, иначе оно будет обязательным для исполнения.

Вам не заявление в суд надо писать, а возражения относительно исполнения судебного приказа, который очевидно и вынес суд. В течение 10 суток с момента получения судебного приказа, подайте свои возражения и судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте!

Так как имеется решение суда, то надо его обжаловать если сроки еще не вышли.

Сумма, вероятно, слишком завышена и надо разбираться, на основании чего насчитана такая сумма долга.

Возможно это был судебный приказ? Тогда надо подавать возражение об отмене. У Вас на это есть всего 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

О чем Вы хотите писать заявление? Насчитали Вам за просрочку платежа пени и проценты за пользование кредитом.

Если есть решение суда, то это, скорее всего, судебный приказ. Его легко можно отменить. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Причины отмены не указывайте, только просьбу отменить. Заявление будет удовлетворено.

Если вы не согласны с решением суда, это решение еще не вступило в законную силу, в течение месяца вы имеете право его обжаловать.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о признании договора с МФО недействительным по признакам кабальности совершенной сделки. Для этого пишется исковое заявление.