Вопросы о последствиях не подписания протокола штрафа и права снимать гаишников на камеру телефона

• г. Саранск

Добрый день. Что будет если я не подпишу протокол выписанного штрафа у гаишников. Разрешается ли сейчас снимать гаишников на камеру телефона при конфликтных ситуациях?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете снимать, вопреки регламенту, который противоречит закону. Если не подпишете - сделают отметку об отказе от подписи в присутствии двух понятых, они распишутся

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

В таком случае Вы ничего не выигрываете, отказ в подписании протокола будет зафиксирован и отражен в протоколе.

Протокол это еще не штраф. Можете не подписывать, но это Вам не поможет и от ответственности не освободит. Наоборот, не получите копию протокола, не узнаете, когда будет рассмотрение дела.

Здравствуйте. Именно сейчас как раз нельзя снимать гаишников на камеру и телефон при исполнении ими обязанностей. А протокол лучше подписать, указав, что Вы с ним не согласны потому что не нарушали. Так можно будет обжаловать постановление. Отсутствие Вашей подписи не влияет на исход - они просто укажут от подписи отказался и поставят свою подпись.

А что будет если я гаишников буду снимать на камеру при конфликтном ситуации?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это Ваше право и применять к Вам какие-либо санкции за это они не вправе

Всего доброго, желаю удачи.

Несмотря на то что сотрудников ГИБДД по новому законодательству снимать на телефон и камеру нельзя в любом случае каких-либо адекватных санкции они к вам применить не могут по крайней мере не имеют право не отбирать телефон не выносить постановление о наложении штрафа.