Как справиться с проблемой соседского гаража-бани - советы и рекомендации

• г. Саратов

Здравствуйте. У меня частный дом. В метре от дома соседский гараж. В нём он сделал себе баню. Топит дровами, дым в окнах. Да и страшно, ведь газовые трубы проходят вдоль забора. Что я могу сделать, куда обратиться? Добровольно он убирать баню не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в МЧС, если МЧС даст заключение о пожароопасности будет основание для обращения в суд. Всего вам хорошего.

Уважаемая Елена г. Саратов!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться с исковыми требованиями к соседям "О сносе бани" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2017 г.