Спор о разделе имущества - возможно ли для матери воспитавшей сына одна, подать на раздел имущества отца, учитывая отсутствие алиментов?

• г. Челябинск

Может ли мать, которая воспитывала сына одна, подать на раздел имущества, отца, мотивируясь тем, что отец не платил сыну алименты? Сыну сейчас за 35 лет. На отца не подавалось заявление на выплату алиментов. Возможно ли сейчас отсудить часть имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, сейчас ничего отсудить Вы не сможете. Кроме этого, Вы не обращались за взысканием алиментов в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет оснований для обращения взыскания на имущество, так как ребенку уже больше 18 лет. Алименты также нельзя уже взыскать.

Здравствуйте, нет, отсудить часть имущества отца в счет алиментов, которые не были взысканы, невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! В данном случае нет конечно, не возможно. Если нет основании, данные действия невозможно в процессуально выполнить. Для этого необходимы основания, которые перечислены в НПА.