Освобождение пенсионеров от уплаты налога на имущество - что делать, если продолжают приходить уведомления о налоге

• г. Саратов

Вопрос такой, я пенсионерка! У пенсионеров льгота на освобождение от уплаты налогов на имущество. На пенсию ушла в 2015 году, продолжают присылать уведомление о налоге, но я писала заявление об освобождение от налогов. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращаться в ифнс по месту регистрации и разбираться в данной ситуации, предоставлять документы, подтверждающие льготу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если действительно регион представляет такую льготу пенсионерам, то нужно разбираться в налоговой.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я это уже все делала, но результата нет! В квартире прописано 5 человек, у всех по 1/5 части, муж умер и его часть перешла мне, могут ли за эту долю налоги приходить?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Льгота есть, но предоставляется только на один объект каждого вида недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если действительно регион представляет такую льготу пенсионерам, то нужно разбираться в налоговой. Судя по всему у вас льгота на один объект только.

Удачи вам и всего наилучшего.