Вопрос о штрафах за незаконное подключение к водопроводу - что говорит законодательство?

• г. Калининград

Здравствуйте. Хотела бы получить грамотную информацию до того как подпишу какие либо документы. Водоканал составил акт нарушения о незаконном подключении к водопроводу, также отсутствие счетчика. Водой пользовались год внестационарном торговом павильоне. На вопрос какой грозит мне штраф (я ИП) ответили от 700 тысяч рублей до миллиона двухсот. Подскажите это штрафы установленные законодательством?

Ответы на вопрос (6):

Нет.

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Добрый вечер! В данном случае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Все документы подписывайте только с юристом, по поводу штрафа коллега Вам написал, но в любом случае покажите составленные протокол или акт юристу. Одновременно с этим будет представлен расчет за подреберье воды.

Время использования и дату врезки должны доказать.

Как часто бывает, врезка осуществлена совсем недавно)

Подскажите, смогут ли они ссылаться на тариф за ГОД незаконного использования воды, как мне сказала начальница? Сказали что Год использования облагаеться штрафом около миллиона рублей!

Здравствуйте. Скорее всего у вас это не штраф А сумма которую пересчитали по тарифам с учетом пени. Но в любом случае озвученная вами сумма очень большая Она должна быть явно меньше.

Это не штраф. Это оплата несанкционированного пользования водой. Рассчитывается в зависимости от т диаметра трубы водопровода. Есть специальная методика расчёта суммы.