Как наказать мужа за насилие в семье, когда следов не остается?

• г. Микунь

Здравствуйте, если муж поднимает руку на жену, но следов не остается, т. к. бъет по голове или за волосы. Какая на него управа, у нас двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таком случае же не следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту и возможно возбудят уголовное дело.

Вы можете обратиться в полицию, но, особых надежд на нее не возлагайте. Разводитесь, делите имущество, нажитое в браке, взыскивайте алименты на содержание детей.