Какие минимальные алименты? Если человек ни где не работает.

• г. Ярославль

Какие минимальные алименты? Если человек ни где не работет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Алименты с безработного гражданина могут быть взысканы двумя способами: в твердой денежной сумме либо в виде доли от заработка.

Если нигде не работает и не имеет статуса безработный (т.е. обратился в центр занятости и получил статус безработного), то алименты начисляются с пособия по безработице.

Если нигде не работает и в службе занятости не состоит (не имеет статус безработного), то алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

Здравствуйте! В этом случае подаются алименты в твердой денежной сумме, если у супруга нет работы, или имеется нестабильный, сезонный заработок, и тут алименты определяются согласно прожиточного минимума установленного на ребенка в вашем городе.