Необходимые документы для подачи на аллименты при отсутствии официальной работы

• г. Санкт-Петербург

Поджскажите пожалуйста какие необходимы справки и документы для подачи на аллименты. Возможно ли получение аллиментов если человек официально ни где не работает. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Исковое заявление об уплате алиментов, где ответчиком будет Ваш "муж". Либо, до развода попробовать заключить у натариуса соглашение по выплате алиментов. 2.Свидетельство о рождении ребёнка. 3.Сумма на которую Вы претендуете, и на основании чего. 4. Необходимые документы, которые истребует суд.

По просьбе истца (ходатайство), суд может обязать ответчика встать на биржу труда или в указанный срок устроиться на работу. Всего доброго!