Оспорение протокола аттестации - разрешимы ли действия преподавателя и администрации?

• г. Калининград

Я работаю преподавателем в техникуме. Несколько студентов отсутсвовали на моих занятиях почти в течение всего первого семестра. Как следствие, эти студенты были не аттестованы. Во время зимней сессии я каждый день принимал пересдачи, но они так и не появились. Однако, придя на работу после каникул, я обнаружил, что в классном журнале вместо моих "не аттестован" стоят удовлетворительные оценки, поставленные рукой другого преподавателя с его росписью. Правомочны ли действия этого преподавателя и администрациии, разрешившей эти действия? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нормативные акты не регулируют специально вопрос о промежуточной аттестации. Необходимо выяснить, каков порядок промежуточной аттестации в Вашем техникуме согласно его Уставу или положению. В случае, если другому преподавателю предоставлено право проводить промежуточную аттестацию, то его действия вполне правомерны.

Может Вам поможет следующий нормативный акт.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 апреля 1999 г. N 16-52-59ин/16-13

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ СТУДЕНТОВ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ