Возможно ли использовать ребенка в качестве взыскателя для взыскания задолженности по алиментам?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Бывший муж имеет задолженность по алиментам в размере 347567 руб. Ребенку уже 18 лет, есть ли смысл через суд сменить взыскателя. В исполнительном листе указать ребенка, в роли взыскателя?

Ответы на вопрос (4):

Можно произвести замену стороны в исполнительном производстве. Если имеется задолженность, она обязательно должна быть погашена.

Здравствуйте, уважаемая Елена

Да нет смысла никакого в этом.

Главное взыскать алименты, раз есть такая задолженность и лучше бы неустойку еще взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! По алиментам взыскателем может быть тольоо мать ребенка В этой связи нет ни какого смысла по обращению в суд с заявлением о смене взыскателя.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вам стоит произвести замену стороны в исполнительном производстве.

Удачи вам и всего наилучшего.