Перенос сроков сдачи дома в долевом строительстве - имеется ли право на неустойку?

• г. Воронеж

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в долевом строительстве. Срок сдачи дома в договоре первый квартал 2018 года, а месяц на сайте выложили новую декларацию и сроки сдачи перенесли на конец 2018 года. Имею ли я право на выплату неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Александр, в данном случае вы формально имеете такое право. Однако надо смотреть ваш договор ДДУ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В одностороннем порядке не имели права, если в договоре не указано иное. Так что вправе требовать неустойку

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.