Что происходит с пенсией пропавшего без вести отца?

• г. Смоленск

Отец инвалид 2 года назад пропал, не считается ещё безвести пропавшим, так как я (дочь) не обращалась в суд. он получал пенсию, но после того как он пропал я ее преостановила, копились ли деньги за все это время и смогу ли я их получать после того как его признают безвести пропавшим или только после того как признают умершим или я вообще не получу эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Получить пенсию может только сам отец лично, или его родственники по нотариальной доверенности, признать человека умершим можно только через пять лет после признания безвести пропавшим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Анастасия!

Если отец найдется, то он получит свою пенсию. Если Вы не работаете, и Вам нет 18 лет или 23 х, а вы учитесь по очной форме обучения, то вы имеете право на пенсию по утере кормильца.

Доброго времени суток. Получить эти деньги вы сможете в качестве наследства только если его признают умершим. Сейчас получать эти деньги вы не имеете права.