Семья, чьего отца считали без вести пропавшим, обратилась в суд для признания его умершим и выплаты задолженной пенсии

• г. Новодвинск

Несколько лет назад у нас пропал отец-пенсионер. Составляем заявление в суд о признании папы умершим, Должны ли нам выплатить пенсию за то время, когда папа считался без вести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, с какого времени Ваш отец будет признан умершим решением суда. До даты предполагаемой смерти - можно получить пенсию (уже начисленную и переведенную) после - нет.