Заключенный с травмированной ногой не получает медицинскую помощь в Оренбурге - куда обратиться?

• г. Махачкала

Заключенный не может ходит и за травмы ноги, на колене собирается жидкость, и опухло, вообще не оказывают помощь, куда мне обратится, он сидит в Оренбурге.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Пусть обратиться в местную санитарную часть и переведут его в тюремную больницу. Адвокат может написать заявление в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Зуля, в данном случае советую вам обратиться по данному факту с жалобой в районную прокуратуру по месту отсидки заключенного.

Добрый день. В Оренбурге имеется спец. Прокуратура по надзору за ФСИН. Осужденный имеет право подать жалобу и прокурор проверит правило обслуживания осужденных в местах лишения свободы. Для начала надо написать начальнику колонии заявление, он сам проверит всё через санчасть...

Обратитесь в органы прокуратуры о проведении проверки согласно закона о прокуратуре и принятии мер прокурорского реагирования Удачи Вам.

Они даже не хотят его оправлять в больницу

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - согласно закону о Прокуратуре в РФ Прокурор осуществляет надзор за содержанием заключенных.

Главному врачу медсанчасти виднее... Врач несет уголовную ответственность по своим служебным обязанностям... Пишите жалобы...