Что делать, если лишили прав в Переславле Залесском и какие последствия грозят

• г. Москва

Здравствуте! Как мне быть в такой ситации, и что мне может грозить? Я был лишён (необаснованно) водительского удостоверения в Переславле Залесском. Там у меня дача а сам Москвич. Многие юристы предлогали свою помощь в суде но не было денег для оплаты их услуг. Водительские права у меня остались на руках, и я ездил на своём авто. 21 октября в Москве я был остановлен на своём авто сутрудниками гбдд, был в не трезвом состоянии. Паспорт на авто и права забрали, авто эвакуировали на штраф стоянку. Страховки у меня нет на авто. В интернете я нашёл статью, что без страховки авто не отдадут. А как я могу застраховать авто без техосмотра? Что бы застраховать нужен сам авто на техосмотре. Три месяца назад у меня забирали авто на штраф стоянку, но у другого недоверенного лица. Страховки так же не было, но авто мне вернули не спрашивая за страховку вообще. Как мне быть, и что мне может грозить? С уваж. Володя.

Ответы на вопрос (3):

1. Поскольку Вами не сдано водительское удостоверение в ГИБДД на основании решения суда, то срок лишения еще и не начинался...

2. Относительно возврата авто из штрафстоянки - следует подготовить документы::

- Справка-разрешение ГИБДД на возврат вашей машины;

- Комплект правоустанавливающих документов на машину;

- Полис автострахования ОСАГО (если имеется);

- Доверенность с подписью нотариуса, по которой вы сможете на законных основаниях забрать свою машину, если не являетесь собственником.

Доброго вам времени суток. В связи с тем чтобы не сдали водительское удостоверение по решению суда срок лишения у вас еще не начал течь. По возврату получите разрешение в гибдд. Удачи вам всего наилучшего.

Спасибо конечно за ответ, но вы видимо не внимаельно прочитали всё. У меня на авто только ПТС, сам паспорт и права забрало ГБДД. Полюса страхового у меня НЕТ. И я не могу авто застраховать без техосмотра, при котором должен присудствовать мой авто. Всё очём Вы мне написали мне известо. Я что мне может грозить, я спросил если уже лишён водительских прав но ездил на авто и был задержан вне трезвом состоянии так же как и ранее.