Я бес водительского удостоверения не получал вообще попался второй раз что мне грозит адменестротивка?

• г. Томск

Я бес водительского удостоверения не получал вабще попался второй раз что мне грозит адменестротивка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

За езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000 рублей. Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. А если водитель решил дать порулить лицу, у которого вобще нет прав или он был лишен их, то ему грозит штраф в 30000 рублей.

ДА, грозит.

КоАП РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.