Тетка вывезла моего ребенка за рубеж без моего разрешения и без сопровождения матери. Является ли это нарушением закона?

• г. Владивосток

Тетка вывезла моего ребенка за рубеж без моего разрешения и без сопровождения матери. Является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Без разрешения родителей, вообще не должны были пропустить, если ребенок едет не в сопровождении одного из родителей, это указано в ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, можете обратиться в полицию по этому поводу, и в пограничную службу.

Доброго времени суток

Это маловероятно, чтобы несовершеннолетнего ребёнка могли провести через границу без нотариального разрешения хотя бы одного из родителей

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Владимир! Если не вы и не ваша жена не оформляли своего согласия на выезд ребенка за границу, то не понятно каким образом вообще ребенок пересек границу. У вас есть все права на обращение в полицию по факту кражи ребенка. Уточните, только, действительно ли не оформлялось разрешений вашей женой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Что и сделаю в обязательном порядке. Тем более что с пограничниками давно сотрудничаем.

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае в действиях пограничников имеются нарушения закона. Вы можете обратиться с жалобой в Погранслужбу и прокуратуру.

Доброго времени суток

Если такое действительно произошло, обращайтесь в полицию по факту похищения ребёнка и также пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах возникает резонный вопрос, как смогли пройти пограничный контроль, поскольку без письменного согласия родителей не должны были пропустить, может использовали подложные документы? Обращайтесь в полиции пусть разбираются..