Вопросы о переносе заседания по месту жительства и возможный отказ в ходатайстве

• г. Челябинск

Здравствуйте.

Суд передал рассмотрение заявления по месту "нарушения ПДД", я подал ходатайство о переносе заседания по месту жительства.

Ходатайство приняли, но мне позвонили из суда и сказали завтра прийти за определением и получить ответ на ходатайство.

Могут ли отказать мне в этом ходатайстве и на каком основании.

Брать ли определение под расписку? Что делать?

С уважением, Михаил Михайлович.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Заберите определение, в этом нет ничего страшного, к тому же если по каким-то причинам отказали в вашем ходатайстве, вы сможете обжаловать определение суда. Всего вам доброго.

Если по Вашему делу не проводится административное расследование, то Ваше дело направят по месту жительства. Если проводят - по месту совершения ДТП.