Разница в возрасте - настаивание на сексе и законодательство РФ

• г. Иваново

Здравствуйте. Я недавно познакомился с девушкой, ей 17 лет. мне 34. Она настаивает на сексе, меня же пугает разница в возрасте. Нет ли в законодательстве РФ, о сексуально согласии, подводных камней.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

С 16 лет ответственности не предусмотрено, если только девушка не напишет заявление об изнасиловании.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Если девушки уже исполнилось 16 лет как уголовной ответственности за сожительство с ней из-за половую связь вас привлечь не имеют права.

Уголовным кодексом не предусмотрено наказания за данные действия. Другими законами подобные отношения не регламентируются.

Здравствуйте! Законные представители несовершеннолетней вправе инициировать привлечение Вас к уголовной ответственности.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.