Куда нужно обратиться чтобы отца моего ребенка установить безвестно отсутствующим?

• г. Чита

Здравствуйте! Куда нужно обратиться чтобы отца моего ребенка установить безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток!

Обращаться нужно в суд

Если по месту проживания человека отсутствуют какие-либо сведения о его фактическом пребывании на протяжении 1 календарного года. Исчисление сего срока начинается с момента, когда были предоставлены или получены последние данные о человеке. Если невозможно установить конкретный день, то началом отсчета выступает первый день месяца, а если невозможно подтвердить и месяц, то исчисление производится с 1 января.

Согласно решению суда гражданин может быть признан безвестно отсутствующим. Предоставленное заявление в судебную инстанцию рассматривается в очереди особого производства. Заявителем могут выступить родственники, опекуны, прокурор или кредиторы. В ходе совершения подготовки судом выясняется круг лиц, который способен уточнить информацию касательно того, когда гражданин был замечен в последний раз.

Удачи Вам и всего хорошего!

В суд.

ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. Изучите статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый вечер, Гость! Вы не написали подавали ли в розыск в полицию, в свидетельстве о рождении указан ли данный человек отцом ребенка? Установление факта безвестно отсутсвующего производится по решению суда.