Как установить отца ребенка безвестно отсутствующим - необходимые документы и организации для обращения

• г. Чита

Здравствуйте! Какие мне документы собрать чтобы установить отца моего ребенка безвестно отсутствующим? Только мы не были зарегестрированы с ним, но ребенок носит его фамилию, и есть справка об установлении отцовства. И куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! Сначала вам нужно написать заявление в полицию о том что этот человек пропал объявить его розыск А после проведения проверки по материалу Вы можете обращаться с иском в суд о признании его без вести отсутствующим.

Безвестно отсутствующим человека признают только в судебном порядке, поэтому вам следует с исковым заявлением обратиться в суд если для этого есть основания.

Здравствуйте! Заявление о признании безвестно отсутствующим подается в районный суд по месту жительства заявителя, если нет сведений более года о нем.