Проблемы после разрыва - Как ограничить отца в знакомстве детей с его новой партнершей?

• г. Москва

Муж ушёл из семьи к любовнице. Находимся с ним пока в браке, но собираюсь подавать на развод. С детьми видеться не запрещаю. Приезжает раз в неделю на выходных, забирает детей погулять (4 года и 1 год). Попросила его с нашими детьми не знакомить его любовницу, но он настаивает на том, что познакомит детей с кем и когда захочет. И если я ему буду ставить условия как ему себя вести, то решать будет через суд вопрос встреч с детьми. Слышать и слушать меня не желает. Считает, что имеет право знакомить детей со своими новыми женщинами, не понимая, чт для детей это определенная психологическая травма. Если дело зайдёт до суда, то можно ли будет ограничить его конкретно в данном действии?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Конкретно в данном действие ограничить его не сможете но при определении места проживания детей, а также порядка встреч Вы можете все эти моменты указать. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте. В принципе, все шансы для этого есть. Встречи с маленькими детьми, как правило, суд устанавливает на территории матери, и в её присутствии. Вот об этом Ваам и надо будет просить суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

По закону - это не запрещено, тем не менее, если вы считаете, что это скажется на психике детей - то в судебном порядке решайте вопрос как дети будут видеться с ребенком.

Я предлагаю вам в этом случае обратиться со мной в суд, и просить установить порядок общения вашего мужа и детей прописать в исковом, что вы хотите чтобы он общался сними в вашем присутствии на вашей территории.