Можно ли составить договор дарения от руки лично и заверить его у нотариуса и будет ли он действителен в данном случае?

• г. Гатчина

Можно ли составить договор дарения от руки лично и заверить его у нотариуса и будет ли он действителен в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Увы но к сожалению нотариус не стоит заверять такой договор дарения. Нотариусом составляет договор дарения и заверяет его. Удачи вам.

Можно, конечно. ГК устанавливает, что договор должен быть в письменной форме (за исключением некоторых случаев), но нигде не указано, что это должна быть машинописная форма.

Более того, в большинстве случаев даже заверение у нотариуса не надо, если речь не идет о недвижимом имуществе, долях ООО, акциях и т.п.

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, в данном случае вы можете составить договор дарения и от руки.

Если будете составлять у нотариуса, то его делают на специальном бланке, ваш заверять не будут.

Да, будет действительным в обоих случаях.

Доброго вам времени суток. Возможен даже такой вариант, но скорее всего нотариус предложит составление договора у себя в конторе. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый вечер! Нет, нотариус удостоверяет только те документы, которые составляет сам в присутствии заявителей. Всего доброго!