Заверять у нотариуса договор дарения нотбука - обязательно ли?

• г. Уфа

Я хочу подарить очень дорогой ноутбук своей знакомой, но при этом составить договор дарения. Для этого необходимо ли заверять этот договор у нотариуса? Или достаточно просто написать его правильно и распечатать. И он будет действителен?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно составить в простой письменной форме, нотариальное удостоверение не требуется.

Добрый день! К договору необходимо сделать акт приема передачи и подписать его.

Совершенно верно, договор дарения достаточно "просто написать правильно и распечатать. И он будет действителен". Поэтому, если уверены, что сможете всё правильно сделать - пишите и дарите.