Заверять у нотариуса договор дарения нотбука - обязательно ли?

• г. Уфа

Я хочу подарить очень дорогой ноутбук своей знакомой, но при этом составить договор дарения. Для этого необходимо ли заверять этот договор у нотариуса? Или достаточно просто написать его правильно и распечатать. И он будет действителен?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно составить в простой письменной форме, нотариальное удостоверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К договору необходимо сделать акт приема передачи и подписать его.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, договор дарения достаточно "просто написать правильно и распечатать. И он будет действителен". Поэтому, если уверены, что сможете всё правильно сделать - пишите и дарите.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет подарить внучке квартиру.

1) При оформлении дарственной какие документы необходимо принести нотариусу?

2) Что означает договор дарения в простой форме, мы должны составить его самостоятельно или же его составит нотариус?

3) Можно ли включить в договор дарения пункт о том, что бабушка будет проживать в этой квартире пожизненно?

Спасибо.

Юлия.

Я хочу подарить машину своей дочери и оформить договор дарения на машину. Необходимо ли заверять договор дарения нотариально или достаточно будет наших подписей? Не возникнет ли проблем в ГАИ при постановке машины на учет?

Здравствуйте! Мне принадлежит 9/10 частей в квартире, я хочу подарить эти 9/10 своей маме. Заверять договор дарения у нотариуса дорого. Обязательно ли заверять у нотариуса? Можно ли как-то уменьшить расходы по дарению? Заранее благодарю Вас.

Приобрел автомобиль у владельца авто по генеральной доверенности. Хочу подарить это автомобиль своей супруге. Договор дарения нужно оформлять у нотариуса или достаточно оформить его в простой письменной форме? Если договор дарения в простой письменной форме, достаточно ли этого основания для снятия с учета автомобиля и переоформления авто на мою супругу?

Не знаю как правильно это сделать. Нужно составить Договор дарения или договор на оказание благотворительной помощи. Если это договор дарения, то нужно ли его заверять у нотариуса или достаточно акта приема-передачи. Спасибо.

Договор дарения. Многие юристы говорят, что достаточно простой письменной формы-это то есть от руки можно написать договор дарения на всю квартиру или нужно распечатать образец договора дарения и заполнить его? Как правильно сделать перед походом в МФЦ для регистрации прав собственности?

Мой супруг собирается подарить мне квартиру. Достаточно ли для этого составитть между нами Договор дарения? Или это нужно делать через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить договор дарения на долю в квартире. Должна ли я составить договор и заверить его у нотариуса или могу написать определенное заявление на дарение доли в регистрационной палате без привлечения нотариуса?

Если не предусмотрено получения согласия участников ООО на дарение - переход доли а только на отчуждение, каков порядок дарения этой доли?

Необходимо ли обязательно нотариально заверять договор дарения? Или достаточно составить в простой письменной форме? Кто подает заявление в 46 по 14001? правильно ли я понимаю, что достаточно составить договор дарения а потом новый владелец доли в ооо подает заявление и в егрюл делается запись? Или заявление должно подать общество через директора? Или нотариус?

Может ли он составить простой договор дарения и будет ли он считаться законным или этот договор нужно обязательно заверять у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение