Пристав наложил арест и списал средства, несмотря на оплату задолженности - что делать?

• г. Ярославль

Пристав наложил арест за по судебному решению о задолженности за квартиру, но я оплатил эту задолженность еще до того как был готов исполнительный лист по этому делу и у меня есть чек. Спустя пол года пристав накладывает арест и списывает со счета сумму в счет долга, её не хватает и счет остается далее заблокированным. Что делать В праве ли я требовать возврата денег и отмены исполнительного сбора? Если я уже давно всё оплатил и нет никакой задолженности. Разве пристав не должен проверить поступала ли оплата от меня, прежде чем наложить арест?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так предоставьте чеки.

Добрый день. К сожалению приставы ничего никогда не проверяют для того чтобы Арест счёта вам сняли арест, вам необходимо предоставить им квитанцию об о плате

Добрый вечер. Так как арест наложен, значит, Вы не оплатили сумму в предоставляемый законом срок добровольной оплаты по решению. Суда. В настоящее время необходимо обратиться к судебным приставам и представить им все квитанции, для снятия ареста.Удачи.

☼ Здравствуйте, Почему же нельзя было сразу принести все чеки и показать их судебному приставу и попросить взыскателя забрать исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Исполнительное производство от 07.04.2017

Чек об оплате от 05.03.2017

Я оплатил раньше чем пристав взяла документы в руки. Имею ли я право на отмену исполнительного сбора и возврата снятых денег?

☼ Здравствуйте, Пристав не может догадаться о том что вы заплатили весь долг, почему вы не сходили на прием к приставу не сказали об этом, что долг давно оплачен

Желаю Вам удачи и всех благ!