В какой срок нужно встать на биржу труда после увольнения, чтобы получать пособие?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок нужно встать на биржу труда после увольнения, чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В любое время.

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Данный срок Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" не установлен.

Я не спрашивала о размере пособия. Я спрашиваю, в какой срок после увольнения нужно встать на учёт!

Здравствуйте, желательно встать в течении месяца после увольнения, а так вы можете встать в любое время на учет. Всего вам хорошего.