Возможно ли представление сотрудниками ГИБДД неполной видеозаписи из автомобиля полиции на суд? Можно ли оспорить решение суда из-за такой неполной записи?

• г. Пермь

Можно ли сотрудникам (имеют ли они право) ГИБДД предостовлять на суд видеозапись из машины полицейских неполное, обрезанное ими коректирующее видео, частями? И можно ли обжаловать решение суда из-за неполного видео?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы сомневаетесь в предоставленном видео с регистратора патрульного автомобиля, вы имеете полное право провести экспертизу и узнать подвергалась ли она монтажу или нет. Удачи Вам!

Добрый день! Сделайте заявление суду об исключении данного доказательства в связи с признаками модификации и видоизменения, а также о проведении экспертизы на предмет фальсификации.

А имеют ли по закону они корректировать видео? Или это противозаконно?

Нельзя корректировать видео. Если такое будет иметь место, то есть смысл заявить ходатайство о проведении экспертизы записи со ссылкой на тайминг, где есть редактирование видео.