Лисица, задержанная в ветеринарной клинике, атакует и уничтожает животных, но владелецы клиники не возмещают ущерб. Как реагировать на данную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Лисица, сбежавшая из ветеринарной клиники, загрызла 6 гусей на моей огороженной территории огорода. Ветеринар не желает возмещать ущерб, хотя не отрицает проблемы с лисицей, которая бегает по городу и он не модет ее поймать. Что предпринять?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Если руководство ветеринарной клиники не обеспечивают нормальное условие животных, в связи с чем они могут сбежать и причинить вред местному населению, в таком случае можно предъявить им возмещение материального ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам надо обратиться в полицию срочно. Возможно его лисица бешенством больна. Немедленно сообщите об этом в полицию, в Россельхознадзор. Пусть занимаются ее отловом. А Вам доказательства нужны документальные того, что эта лисица принадлежит именно ветеринару, что это она Ваших гусей загрызла, нужна оценка ущерба. Без этого Вы ничего не взыщете.

Обратитесь сначала с заявлением в полицию, должен быть установлен виновник. Возьмите в оценочной компании справку о стоимости гусей, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Доброго времени суток. Вы имеете полное право подать исковое заявление к ветеринарной клинике о возмещении причиненного вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе утро. Нужно данный факт фиксировать. Вызывайте участкового или полицию. Затем предъявляйте ущерб ветеринарной клинике. Если откажутся возмещать, взыскивайте ущерб в судебном порядке.