Лисица, задержанная в ветеринарной клинике, атакует и уничтожает животных, но владелецы клиники не возмещают ущерб. Как реагировать на данную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Лисица, сбежавшая из ветеринарной клиники, загрызла 6 гусей на моей огороженной территории огорода. Ветеринар не желает возмещать ущерб, хотя не отрицает проблемы с лисицей, которая бегает по городу и он не модет ее поймать. Что предпринять?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Если руководство ветеринарной клиники не обеспечивают нормальное условие животных, в связи с чем они могут сбежать и причинить вред местному населению, в таком случае можно предъявить им возмещение материального ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в полицию срочно. Возможно его лисица бешенством больна. Немедленно сообщите об этом в полицию, в Россельхознадзор. Пусть занимаются ее отловом. А Вам доказательства нужны документальные того, что эта лисица принадлежит именно ветеринару, что это она Ваших гусей загрызла, нужна оценка ущерба. Без этого Вы ничего не взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сначала с заявлением в полицию, должен быть установлен виновник. Возьмите в оценочной компании справку о стоимости гусей, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы имеете полное право подать исковое заявление к ветеринарной клинике о возмещении причиненного вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Нужно данный факт фиксировать. Вызывайте участкового или полицию. Затем предъявляйте ущерб ветеринарной клинике. Если откажутся возмещать, взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По вине ветеринарной клиники погибло животное (кот). Как должны выглядеть исковые требования к клинике и лечащему ветеринару? На какие нормы законодательства ссылаться и как наказать виновных?

В ветеринарной клиники собаки поставили не верный диагноз. Собака умерла. Можно ли привлечь к ответственности ветеринара? Можно ли возместить материальный и моральный ущерб?

Может ли ветериный ветеринарный врач, поставить инъекцию человеку на территории ветеринарной клиники? Инъекции назначены человеческим врачом. Гражданин обратился за помощью в постановке укола к ветеринарному врачу. Пришёл сам с набранным препаратом.

Как правильно сформулировать претензию о том, что собака загрызла моих гусей, чем принесла ущерб.

У нас в деревне бегают стая бездомных собак, они зашли в мой огород съели куриц и задрали гусей! Кто ответственный за отлов собак? Кто возместит ущерб? Куда обращаться?

У нас 2 немецкие овчарки. Бегают они свободно по нашей огороженной территории, но соседи жалуются, что иногда на них лаят. Ругаюся, чтоб мы их не выпускали в огород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Серпуховской городской прокуратурой, совместно с представителями

Серпуховского МРО Управления Россельхознадзора 26.02.2018 г. в период времени с 12 часов 40 минут по 14 часов 05 минут проведена выездная проверка соблюдения ветеринарного и лицензионного законодательства в ветеринарной клинике «Ваш добрый доктор», расположенной по адресу: Московскаяобласть, г. Пущино, ул. Строителей, д. 2-а.

С данной выездной прокурорской проверкой не согласен, считаю ее незаконной, необоснованной, несправедливой полностью по следующм основаниям: я не имею никакого юридического статуса к ветеринарной клинике «Ваш добрый доктор» расположенной по адресу: Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, дом 2 а, так как согласно ГОСТ Р 55634-2013

«Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности» п. 3.1 гласит: объект ветеринарной деятельности: учреждение, предназначенное для оказания ветеринарных услуг.

Примечание - Различают следующие виды объектов: ветеринарный кабинет, ветеринарная клиника, ветеринарный госпиталь. П. 3.2 гласит: ветеринарный кабинет: объект ветеринарной деятельности, состоящий из одного рабочего места ветеринарного специалиста.

Примечание - ветеринарный кабинет может быть организован как самостоятельное учреждение или как часть зоомагазина, ветеринарной аптеки, клуба любителей животных или иного учреждения, реализующего животных и товары для них или оказывающего услуги для непродуктивных животных. П. 3.3 гласит: ветеринарная клиника: объект ветеринарной деятельности, предназначенный для оказания амбулаторных услуг неограниченным количеством ветеринарных специалистов и состоящий из более чем одного многофункционального или специализированного кабинета, без содержания животных.

Примечание - используется также устаревший термин - ветеринарная лечебница. П. 3.4 гласит: ветеринарный госпиталь: объект ветеринарной деятельности, предназначенный для оказания амбулаторных услуг неограниченным количеством ветеринарных специалистов и состоящий из более чем одного многофункционального или специализированного кабинета, с возможностью длительного стационарного содержания животных (более одних суток).

Таким образом Согласно п. 3.2 ГОСТ Р 55634-2013

«Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности» ветеринарной клиники «Ваш добрый доктор» расположенной по адресу: Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, дом 2 а не существует.

Я говорил и во время проверки, и в суде что у меня не ветеринарная клиника, а ветеринарный кабинет, но меня не слушают.

И соответственно приставы опечатали "ветеринарную клинику" как по документам, а у меня соотвенно ГОСТу Р 55634-2013 ветеринарный кабинет, то есть по сути два разных ветеринарных объектов.

Уважаемые, юристы, что мне грозит если я сам распечатую свой офис?

P.S.: Уважаемые, юристы! Я хочу наказать сотрудников прокуратуры, восстановить справедливость, и возместить ущерб по-крупному! В настоящее время денег на Ваши услуги нет! Я прошу Вас если Вы уверены в моей ситуации и видите в нем выигрышное дело, стать для меня партнером в этом деле, соответственно гонорар разделил поровну, честно!

Если собака на своей территории (не огороженной) загрызла соседскую курицу, понесем ли мы ответственность?

Соседи в деревне пригрозили штрафом за хождение гусей по их территории и огороду. Сказали делать загон, а у самих огород не огражден. Что может быть за это? На основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение