Что делать, если ко мне написали заявление в полицию о невозврате телефона после обмена?

• г. Курган

Здравствуйте на меня написали заявления в ментовку то что я обменялся телефонами и с кем я обменялся он решил обратно вернуть свой телефон а я не отдал он и накотал на меня заеаления сто мене делать как мене помтупить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемый Гость, в данном случае у вас гражданско-правовые отношения, не связанные с уголовкой. Пишите на него заявление о ложном доносе.

Здравствуйте! А почему не отдали? Хотели себе присвоить? Это важный момент. Пишите объяснения, возвращайте телефон. Также можете обратиться за помощью к адвокату лично.

Доброго вам времени суток. В таком случае пишите заявление в полицию по факту лжедоноса. Но только в том случае, если Вы точно уверены что заявление было подано. Удачи вам всего наилучшего.

---Здравствуйте, говорите что обменялись телефонами ничего не сочиняйте, и предоставьте документы на ваш телефон. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Полагаю, Вы несовершеннолетний...

И ранее уже были подобные инциденты - в виде завуалированной кражи или вымогательства.

Придется применять смягчающие обстоятельства.

Для того чтобы раскаяние было зачтено в качестве смягчающего обстоятельства, необходимо одновременное присутствие 2 факторов:

-полное признание вины в инкриминируемом проступке;

- негативная оценка виновным своих действий.

Если все как Вы говорите, то ничего серьезного не будет, все решится в гражданском суде если такой будет, но если как отметил коллега выше, имеет место факт вымогательства с прикрытием, то Вам стоит позаботится о своей защите, а вернее о поиске адвоката, который ее организует.