Возможны ли негативные последствия при оформлении договора с няней для молодой мамы, желающей выйти на работу?

• г. Москва

День добрый. Молодая мама хочет выйти на работу имея двух детей. Хочет оформить договор о возмездном оказании услуг с няней. Няню уже нашли. Но такой вопрос, если график работы неделя\неделя будут ли возмущаться потом органы опеки если дети сидят с няней? Будут ли какие то негативные последствия в связи с этим? Дети знают няню и оставить их можно спокойно, вопрос не в этом если что.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Органы опеки, конечно, могут возмутиться. Но все возмущения будут безосновательными, если интересы ребенка не нарушаются. Вы вправе заниматься воспитанием детей по своему усмотрению, в том числе и с привлечением услуг няни. Главное, чтобы интересы детей при этом не страдали.