Как расторгнуть договор подряда и изменить стоимость услуг по ремонту пластиковых окон при неправильных условиях?

• г. Екатеринбург

Как можно расторгнуть договор подряда или изменить стоимость за оказание услуг по оказанию ремонтно-профилактических работ пластиковых окон (стоимость завышена в несколько раз, договор подписывала пенсионерка не читая в связи с очень плохим зрением и стоимость за оказание услуг оговаривалась иная, чем указано в договоре), если работы уже выполнены, оплаты по договору не производилось, подписан договор подряда, дополнительное соглашение о рассрочке платежа, лист заказа на ремонтные работы ПВХ, акт сдачи-приемки работ.

Ответы на вопрос (2):

надо написать претензию и затем обратиться в суд. Предоставлена недостоверная информация об услуге,ст.8,10,12,29 закона о защите прав потребителей

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

2. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.

3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

4. Условие договора подряда об освобождении подрядчика от ответственности за определенные недостатки не освобождает его от ответственности, если доказано, что такие недостатки возникли вследствие виновных действий или бездействия подрядчика.

5. Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества (статья 475).