Как расторгнуть договор подряда и изменить стоимость услуг по ремонту пластиковых окон при неправильных условиях?

• г. Екатеринбург

Как можно расторгнуть договор подряда или изменить стоимость за оказание услуг по оказанию ремонтно-профилактических работ пластиковых окон (стоимость завышена в несколько раз, договор подписывала пенсионерка не читая в связи с очень плохим зрением и стоимость за оказание услуг оговаривалась иная, чем указано в договоре), если работы уже выполнены, оплаты по договору не производилось, подписан договор подряда, дополнительное соглашение о рассрочке платежа, лист заказа на ремонтные работы ПВХ, акт сдачи-приемки работ.

Ответы на вопрос (2):

надо написать претензию и затем обратиться в суд. Предоставлена недостоверная информация об услуге,ст.8,10,12,29 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

2. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.

3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

4. Условие договора подряда об освобождении подрядчика от ответственности за определенные недостатки не освобождает его от ответственности, если доказано, что такие недостатки возникли вследствие виновных действий или бездействия подрядчика.

5. Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества (статья 475).

Спросить
Пожаловаться

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Был заключён договор на оказание услуг, услуги выполнены, оплаты нет, подписано соглашение о расторжении в котором указана сумма меньшая, чем была в договоре. Какую сумму могут взыскать? Которая в договоре или в соглашении?

Хотелось бы уточнить: заключены 2 договора на установку пластиковых окон. Один договор (остекление балкона) вообще не исполнен (установлена боковая рама без пакета, остальные окна стоят в комнате вот уже почти три года (ни одна фирма не хочет производить монтаж по чужим измерениям), ВОПРОС: могу я требовать расторгнуть договор с возвратом полной стоимости за договор? (в акте независимой экспертизы указано, что договор не выполнен, услуга не оказана); (акта сдачи-приемки не подписывала)

по другому договору (кухня и балконный блок в комнате) монтаж отвратительный (есть акт независимой экспертизы) с нарушениями ГОСТов и СНИПов, дует, сэндвичи проваливаются при надавливании и т.д... (акта сдачи-приемки не подписывала).

ВОПРОС: сумма иска по договору может составлять сумму демонтажа и нового монтажа (?) или стоимость договора (что значит не более стоимости услуги?).

Спасибо, всего доброго.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Есть договор на оказание услуг. В пункте договора указано: 3.1. Стоимость услуг по настоящему договору указана в Приложении №3. Если изменились цены указанные в приложении, Как правильно указать в дополнительном соглашении? Изменить п.3.1. к договору №... утвердить приложение №... в новой редакции?

При приеме на работу оговаривалось, что работа будет на условия срочного трудового договора. Уже после начала работы (спустя несколько дней, когда договор еще не был готов), уведомили, что это будет договор на оказание услуг, а не трудовой. В договоре на оказание услуг прописано, что договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке с уведомлением исполнителя, значит ли это, что договор НЕ может быть расторгнут Исполнителем до срока окончания действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

При составлении договора об оказании услуг связи с ОАО Ростелеком к договору прилагается дополнительное соглашение об условиях оказания услуг. В данном доп. соглашении четко прописана стоимость за пользование услугами. Но, фактически, стоимость услуг с первого же дня оказания услуг была повышена. Может ли ОАО Ростелеком оказывать услуги по стоимости отличной от стоимости, указанной в доп. соглашении?

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение