Проблема с выплатами пособия матери-одиночке из-за отсутствия справки о доходах - правомерно ли такое требование?

• г. Рязань

Я являюсь матерью-одиночкой. До настоящего момента мне выплачивалось ежемесячное пособие как матери одиночке, но с 1 ноября 2017 года орган соцзащиты уведомил меня о том, что выплаты будут приостановлены до момента, пока я не принесу справку о доходах. Официально я не оформлена, поэтому принести такую справку возможности нет. Правомерно ли со стороны соцзащиты требовать с меня эту справку и приостанавливать выплаты?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, но вы же считаете правомерным получать деньги от государства, вместо того чтобы содержать своего ребёнка самой как и положено по закону.? Значит и требование вполне законное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете, что на 500 рублей в месяц возможно содержать ребёнка "за счёт государства", то попробуйте, может вас получится. Впредь отвечайте, пожалуйста, по существу вопроса, а не переходите на личности. Всего вам хорошего, Лигостаева А.В, жаль, что вы мне не помогли.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, работайте и содержите себя и ребёнка на гораздо более выгодных условиях. Либо устанавливайте в суде отцовство, подавайте на алименты и пусть отец также принимает участие в воспитании и содержании ребёнка. ЧТО НЕ ТАК? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я предоставлять в соцзащиту справку о даходе от мужа, если я подаю на детское пособие как мать-одиночка.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Я мать одиночка, воспитываю одна, сыну 13 лет, пришло сегодня в госуслугах отказ от ежемесячного пособия от 6 до 17 лет.

По какой причине отказ?

Я мать-одиночка (в свидетельстве отец прочерк) вышла замуж, но муж не усыновлял ребенка, я имею право получать детские пособия? Справку с места работы мужа потребуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня пришёл отказ с 8 до 16 я мать одиночка у меня 3 детей я работаю на на всех моей зарплаты не хватает почему отказали я не знаю. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение