Проблема с выплатами пособия матери-одиночке из-за отсутствия справки о доходах - правомерно ли такое требование?

• г. Рязань

Я являюсь матерью-одиночкой. До настоящего момента мне выплачивалось ежемесячное пособие как матери одиночке, но с 1 ноября 2017 года орган соцзащиты уведомил меня о том, что выплаты будут приостановлены до момента, пока я не принесу справку о доходах. Официально я не оформлена, поэтому принести такую справку возможности нет. Правомерно ли со стороны соцзащиты требовать с меня эту справку и приостанавливать выплаты?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, но вы же считаете правомерным получать деньги от государства, вместо того чтобы содержать своего ребёнка самой как и положено по закону.? Значит и требование вполне законное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вы считаете, что на 500 рублей в месяц возможно содержать ребёнка "за счёт государства", то попробуйте, может вас получится. Впредь отвечайте, пожалуйста, по существу вопроса, а не переходите на личности. Всего вам хорошего, Лигостаева А.В, жаль, что вы мне не помогли.

---Здравствуйте, работайте и содержите себя и ребёнка на гораздо более выгодных условиях. Либо устанавливайте в суде отцовство, подавайте на алименты и пусть отец также принимает участие в воспитании и содержании ребёнка. ЧТО НЕ ТАК? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.