Судебное разбирательство - Банк подает на меня в суд из-за невыплаты автокредита после развода

• г. Липецк

Я оформила автокредит до заключения брака. Сейчас мы в разводе, полгода супруг не отдавал машину и не платил кредит. Сейчас банк подает на меня в суд. Я пыталась писать заявление в полицию об угоне, что мой муж насильно забрал машину. Но в полиции не стали браться за это дело. Можно ли этот кредит разделить при разводе. Т.к я не имею таких денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Дело в том, что вам этот автокредит делить не нужно, потому что это добрачное имущество поскольку договор вы заключили до брака. С мужем расторгается брак чтобы заявление в полицию по факту угона у вас приняли. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый день! Но Вы можете заключить соглашение у нотариуса, и решить данный вопрос без суда, а так по сути, если Вы приобрели автомобиль и взяли кредит до брака, то кредит остается на Вас и автомобиль должен Вам вернуться полностью.

Так что можете подать в суд и истребовать свой автомобиль из чужого незаконного владения. На основании ст. 301 ГК РФ.

Здравствуйте! Так как кредит оформлен до брака, то это Ваш личный долг, и разделу не подлежит. Подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если ТС приобретено до брака.