Возможность банка высудить половину денег и машины при разводе и проблемах с выплатой кредита.

• г. Красноярск

Мой супруг до брака взял кредит в банке, во время брака я получила денежные средства за продажу собственной квартиры, купила машину, а оставшиеся деньги положила на счет. Сейчас мы с мужем в разводе, на машину и деньги он не претендовал. Разошлись мирно. Мне стало известно, что у него сейчас проблемы с выплатой кредита. И банк грозится подать в суд. Сможет ли банк высудить у меня половину денежных средств и половину стоимости машины? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, банк у вас ничего высудить не может, вы же не были поручителем по кредиту

Здравствуйте. Высудить не сможет, но повоевать в суде придётся.